Настали холода и маленький цветочек начал чувствовать, что он не просто мёрзнет, как это случалось по-ночам,  а что его маленькое тельце как-то неправильно себя ведёт... что оно как-то болит, сгинается, жухнет... Он не понимал, что он вянет.

Но внутри, где-то глубоко-глубоко внутри, маленький цветочек знал, что жизнь не имеет границ и что он не может, вот так вот просто, взять и умереть.

Какое-то внутренне чутье ему подсказывало, что жизнь бесконечна.

И когда пошёл снег, маленький цветочек решил, что он просто пока уснёт. Но обязательно когда-нибудь наступит лето.  И он, обязательно-обязательно, снова будет радоваться солнцу.

Его вера была так сильна, его тяга к жизни была настолько огромной и он просто вспомнил, что он так много еще не успел, так много еще не видел, так мало чувствовал ветра и солнца, и он решил, что после сна он обязательно проснётся.
Обязательно-обязательно проснётся, и снова будет лето.

И как ни странно, прошли зимние холода, весна начала будить землю. Сошли снега. И на том месте, где рос маленький цветочек, снова начал пробиваться росток.

И вроде бы это был тот же самый цветочек, но этот цветочек был сильнее, чем прежде. И  этот цветочек любил жизнь гораздо больше, чем прежде. И каждый миг его существования наполнился осознанием и любовью к миру.

Может быть, любовь помогает расти цветам, многие-многие годы сходить из одного корня, и каждую весну оживать и оживать?

И возможно именно природа помогает нам увидеть, что жизнь бесконечна. И что никакая болезнь не может одолеть наше желание жить, если это желание сильно.  И даже засыпая, мы можем верить в то, что мы проснемся снова и снова наша жизнь заиграет красками, и снова наше тело будет здоровым и сильным.

Когда-нибудь обязательно так и будет. Когда-нибудь  не придется переходить из тела в тело, чтобы просто жить.



Голосуйте!
5.0 звёзд
Голоса3 чел.
Нравится сказка? Сохрани в свой аккаунт.
Прочитано: 836 | Категория: Выбрать свою | Популярные сказки
Теги: цветок, сказка, Жизнь, Любовь

Хотите, чтобы эта сказка посвящалась вам? Напишите об этом в комментарии:

avatar